Пятница, 29.03.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Реклама
Партнёры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вам наш сайт?
Всего ответов: 11
Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Путин пересел с Lada Kalina из-за неполадок в авто
Путин пересел с Lada Kalina из-за неполадок в авто
08:02
Премьерский "автопробег" по трассе Чита-Хабаровск, который Владимир Путин начал, сидя за рулем вазовского Lada Kalina - серийного экземпляра, прошедшего доводку в ГОНе (кремлевский Гараж особого назначения), завершился пересадкой предсовмина в другую машину из-за обнаружившихся неполадок в авто, которое глава кабинета министров в ходе поездки рекомендовал приобретать встретившимся на трассе автолюбителям.

Премьер отметил пользу поездки: "Когда своими глазами на все посмотришь, начинаешь понимать, чего реально не хватает и что нужно сделать, чтобы люди это почувствовали", - сказал в интервью телеканалу "Россия" российский премьер. Автодорогой он остался доволен, а вот о Lada Kalina, на которой отправился в автопробег, больше ничего не сказал. Хотя в самом начале пути его машина вдруг заскрипела, и ее пришлось срочно заменить.

В дорогу предсовмина взял самое необходимое: термос, подушку, любовно расписанную двумя собачками, а также набор аудиодисков с записями Григория Лепса (включая "Водонасос", 2008 год), "Чайфа", "Машины времени", "Золотого кольца", The Beatles (Greatest Hits), пишет "Коммерсантъ".

После 350-го километра трассы Хабаровск-Чита кортеж ехал по гравию. Желтая Kalina возглавлявшая колонну из черных Suburban, Mercedes и Land Cruiser с телохранителями, вдруг неожиданно встала. Вокруг ее заднего правого колеса мгновенно образовалась живая очередь желающих понять, что произошло, и помочь. Оказалось, был какой-то странный скрежет, из-за этого премьер затормозил. Возможно, он думал, что лопнуло колесо и скрежещет корд о бетонку. Но, вроде все было в порядке, пишет Newsru. Наконец, между диском и шиной нашли забившиеся в щель несколько камней - они нервно и скрежетали. В кортеже мгновенно появилась точно такая же канареечного цвета Lada Kalina Sport, только с другими номерами, указывает издание.

Путинская желтая Lada Kalina Sport, по утверждению всех участников концессии, - обычный серийный автомобиль. Перед тем как выйти на трассу, машина прошла доводку в гараже особого назначения управделами президента РФ и сама по себе является продуктом мелкосерийным. Автомобиль оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 98 л.с., 5-ступенчатой механической коробкой, навигацией GPS-ГЛОНАСС. Максимальная скорость спортивной Kalina - 174 км/час. Стоимость такой машины на рынке составляет порядка 400 тыс. рублей.

Напомним, что по дороге на стройплощадку Нижне-Бурейской ГЭС председатель правительства РФ остановился на АЗС, где заправлялись отдыхающие с Дальнего Востока. Они спросили у премьера, почему он выбрал этот автомобиль.

"Неожиданно на самом деле оказалась очень удобная, комфортная и надежная машина", - сказал Путин, отметив, что не жалеет о своем выборе, проехав почти 350 километров.

Он порекомендовал эту машину своим собеседникам, ехавшим на иномарке.

"Вы попробуйте приобрести такую машину. Уверяю вас, не пожалеете", - сказал предсовмина.

Просмотров: 418 | Теги: Путин, Lada, Kalina, авто | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
"Авто Шанс" - Всё для вашего автомобиля © 2008-2010